business studies business plan what is space order in expository essay my homework online essay crater online a level english lit essay help his master thesis college essay viral capital punishment argument essay
Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube

Archiv 2010

Plakat der Ybbsiade

Gestaltung: Artattack

Programm

Samstag, 10. April 2010 (18:00)
Christian Gschöpf
Vernissage
Sonntag, 11. April 2010 (11:00)
Erste Wiener Lesetheater
Erste Wiener Lesetheater
Sonntag, 11. April 2010 (11:00)
Galaabend des Spaßvogel
Galaabend des Spaßvogel
Sonntag, 11. April 2010 (16:00)
Hans Sisa
Vernissage "Spitze Striche"
Sonntag, 11. April 2010 (19:00)
Die Männer & Friends
Die MÄNNER;Ludwig Müller, Naja Maleh
Montag, 12. April 2010 (10:00)
Theater mit Horizont
"Pocahontas"
Montag, 12. April 2010 (20:00)
Wagner/Weingartner
"Achtung Sendung"
Montag, 12. April 2010 (22:00)
Band von M.Hochholzer
Betthupferl
Dienstag, 13. April 2010 (10:00)
Theater mit Horizont
"Pocahontas"
Dienstag, 13. April 2010 (20:00)
Josef Burger
"best burger in town"
Mittwoch, 14. April 2010 (11:00)
Foyergespräch
Foyergespräch
Mittwoch, 14. April 2010 (20:00)
O.Lendl
"Geld macht glücklich"
Donnerstag, 15. April 2010 (20:00)
Viktor Gernot
"Grätznfest"
Donnerstag, 15. April 2010 (21:00)
Thursday Night Session
Thursday Night Session
Freitag, 16. April 2010 (16:00)
Reichart Alexander
Vernissage
Freitag, 16. April 2010 (22:00)
Gruppe "Jazzless"
Betthupferl mit der Gruppe "Jazzless"
Samstag, 17. April 2010 (11:00)
"Der bittere Humor einer großen Welt"
"Der bittere Humor einer großen Welt"
Samstag, 17. April 2010 (17:00)
"YBBSIAROCK"
"YBBSIAROCK"
Samstag, 17. April 2010 (20:00)
VOKAL à La carte
MGV 1850
Samstag, 17. April 2010 (22:00)
Betthupferl "Surprice"
Betthupferl "Surprice"
Sonntag, 18. April 2010 (11:00)
NeoBrennDirndln
"5 Frauen und eine Kiste kämpfen für den Schwachsinn"
Sonntag, 18. April 2010 (16:00)
Barbara Schwarzecker
Vernissage "Bildschwimmen"
Sonntag, 18. April 2010 (20:00)
Mike Supanicic
"Jesus Mike Superstar"
Montag, 19. April 2010 (10:14)
Bernhard Ludwig
"Best of Herz, Diät und Sex"
Montag, 19. April 2010 (22:00)
Alp Bora Trio
Betthupferl mit dem Alp Bora Trio
Dienstag, 20. April 2010 (20:00)
Jack Nuri
Jack Nuri
Dienstag, 20. April 2010 (20:00)
Wolfgang Böck & Brigitte Neumeister
"Aus dem Reich der Burenwurst"
Mittwoch, 21. April 2010 (18:00)
Spielraum - Kunstraum - Lebensraum
Spielraum - Kunstraum - Lebensraum
Mittwoch, 21. April 2010 (20:00)
Klaus Eckl
"Alles bestens, aber ..."
Donnerstag, 22. April 2010 (20:00)
Peter & Teutscher
"Nachtdienst"
Freitag, 23. April 2010 (16:00)
Hans Sisa
Finissage
Freitag, 23. April 2010 (20:00)
Alfred Dorfner
"fremd"
Freitag, 23. April 2010 (22:00)
Betthuperl mit der Gruppe Tri (oder?)
Betthuperl mit der Gruppe Tri (oder?)
Samstag, 24. April 2010 (11:00)
"Erhard, Gerhardt und andere Morgensterne"
"Erhard, Gerhardt und andere Morgensterne"
Samstag, 24. April 2010 (17:00)
Christian Gschöpf
Finissage
Samstag, 24. April 2010 (18:00)
Prämierung des Spaßvogelkopfes
Prämierung des Spaßvogelkopfes
Samstag, 24. April 2010 (20:00)
Klaus Eckl, Pepi Hopf, O.Lendl und Thomas Stipsits
"Männerhort"
Sonntag, 10. April 2011 (20:00)
Comedy Hirten
"FERNGESTÖRT"

Weingut der Ybbsiade

Weingut Waltner (w.)
Kirchberg am Wagram

Karikaturist

2010 Christian Gschöpf

Preisträger "Ybbser Spaßvogel"

 „Die Männer“ – Max Mayerhofer & Wolf Gruber

Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube