Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube

Archiv 2010

Plakat der Ybbsiade

Gestaltung: Artattack

Programm

Samstag, 10. April 2010 (18:00)
Christian Gschöpf
Vernissage
Sonntag, 11. April 2010 (11:00)
Erste Wiener Lesetheater
Erste Wiener Lesetheater
Sonntag, 11. April 2010 (11:00)
Galaabend des Spaßvogel
Galaabend des Spaßvogel
Sonntag, 11. April 2010 (16:00)
Hans Sisa
Vernissage "Spitze Striche"
Sonntag, 11. April 2010 (19:00)
Die Männer & Friends
Die MÄNNER;Ludwig Müller, Naja Maleh
Montag, 12. April 2010 (10:00)
Theater mit Horizont
"Pocahontas"
Montag, 12. April 2010 (20:00)
Wagner/Weingartner
"Achtung Sendung"
Montag, 12. April 2010 (22:00)
Band von M.Hochholzer
Betthupferl
Dienstag, 13. April 2010 (10:00)
Theater mit Horizont
"Pocahontas"
Dienstag, 13. April 2010 (20:00)
Josef Burger
"best burger in town"
Mittwoch, 14. April 2010 (11:00)
Foyergespräch
Foyergespräch
Mittwoch, 14. April 2010 (20:00)
O.Lendl
"Geld macht glücklich"
Donnerstag, 15. April 2010 (20:00)
Viktor Gernot
"Grätznfest"
Donnerstag, 15. April 2010 (21:00)
Thursday Night Session
Thursday Night Session
Freitag, 16. April 2010 (16:00)
Reichart Alexander
Vernissage
Freitag, 16. April 2010 (22:00)
Gruppe "Jazzless"
Betthupferl mit der Gruppe "Jazzless"
Samstag, 17. April 2010 (11:00)
"Der bittere Humor einer großen Welt"
"Der bittere Humor einer großen Welt"
Samstag, 17. April 2010 (17:00)
"YBBSIAROCK"
"YBBSIAROCK"
Samstag, 17. April 2010 (20:00)
VOKAL à La carte
MGV 1850
Samstag, 17. April 2010 (22:00)
Betthupferl "Surprice"
Betthupferl "Surprice"
Sonntag, 18. April 2010 (11:00)
NeoBrennDirndln
"5 Frauen und eine Kiste kämpfen für den Schwachsinn"
Sonntag, 18. April 2010 (16:00)
Barbara Schwarzecker
Vernissage "Bildschwimmen"
Sonntag, 18. April 2010 (20:00)
Mike Supanicic
"Jesus Mike Superstar"
Montag, 19. April 2010 (10:14)
Bernhard Ludwig
"Best of Herz, Diät und Sex"
Montag, 19. April 2010 (22:00)
Alp Bora Trio
Betthupferl mit dem Alp Bora Trio
Dienstag, 20. April 2010 (20:00)
Jack Nuri
Jack Nuri
Dienstag, 20. April 2010 (20:00)
Wolfgang Böck & Brigitte Neumeister
"Aus dem Reich der Burenwurst"
Mittwoch, 21. April 2010 (18:00)
Spielraum - Kunstraum - Lebensraum
Spielraum - Kunstraum - Lebensraum
Mittwoch, 21. April 2010 (20:00)
Klaus Eckl
"Alles bestens, aber ..."
Donnerstag, 22. April 2010 (20:00)
Peter & Teutscher
"Nachtdienst"
Freitag, 23. April 2010 (16:00)
Hans Sisa
Finissage
Freitag, 23. April 2010 (20:00)
Alfred Dorfner
"fremd"
Freitag, 23. April 2010 (22:00)
Betthuperl mit der Gruppe Tri (oder?)
Betthuperl mit der Gruppe Tri (oder?)
Samstag, 24. April 2010 (11:00)
"Erhard, Gerhardt und andere Morgensterne"
"Erhard, Gerhardt und andere Morgensterne"
Samstag, 24. April 2010 (17:00)
Christian Gschöpf
Finissage
Samstag, 24. April 2010 (18:00)
Prämierung des Spaßvogelkopfes
Prämierung des Spaßvogelkopfes
Samstag, 24. April 2010 (20:00)
Klaus Eckl, Pepi Hopf, O.Lendl und Thomas Stipsits
"Männerhort"
Sonntag, 10. April 2011 (20:00)
Comedy Hirten
"FERNGESTÖRT"

Weingut der Ybbsiade

Weingut Waltner (w.)
Kirchberg am Wagram

Karikaturist

2010 Christian Gschöpf

Preisträger "Ybbser Spaßvogel"

 „Die Männer“ – Max Mayerhofer & Wolf Gruber

Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube