essay write letter friend cv writing services oil and gas dissertation filing uc berkeley essays about mobile phones finance research paper custom essay writings all quiet on the western front thesis
Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube

Archiv 2011

Plakat der Ybbsiade

Gestaltung: IT-Center & Powernight GmbH

Programm

Freitag, 01. April 2011 (19:00)
Pronto – Pronto: Eröffnungsgala
Pronto – Pronto
Samstag, 02. April 2011 (17:00)
Eröffnung im Atelier Kunstraum-Lebenstraum mit THE HITCH HIKERS
UNPLUGGED
Samstag, 02. April 2011 (20:00)
Andreas Vitásek
39,2° - ein Fiebermonolog
Sonntag, 03. April 2011 (11:00)
Rupert Lenhart und Kurtl Leitner
„Travnicek“ Lesung - Matinee
Sonntag, 03. April 2011 (17:00)
Timna Brauer und Johann Falter
Arik Brauer Ausstellung: Eröffnung durch Timna Brauer und Flötenspieler Johann Falter
Sonntag, 03. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Sonntag, 03. April 2011 (19:00)
Konzert Timna Brauer
Songs from Jerusalem
Montag, 04. April 2011 (09:00)
Schulveranstaltung
Die Schöne und das Biest
Montag, 04. April 2011 (20:00)
Chez Jacquet
Claude Manach
Dienstag, 05. April 2011 (09:00)
Schulveranstaltung
Die Schöne und das Biest
Dienstag, 05. April 2011 (20:00)
Heilbutt und Rosen
Lieder aus der Dusche 2
Mittwoch, 06. April 2011 (20:00)
Hackl & Marecek
GLANZLICHTER Best of Karlheinz Hackl & Heinz Marecek
Donnerstag, 07. April 2011 (17:00)
Alexander Fitzthum & Christina Kerschner
Alexander Fitzthum & Christina Kerschner
Donnerstag, 07. April 2011 (20:00)
Nina Hartmann
Gib dem Model Zucker Ein Abend ohne Retusche
Freitag, 08. April 2011 (20:00)
Irmgard Knef
Heute Abend
Freitag, 08. April 2011 (20:00)
Kabarett Ferner
Superstar-Director´s Cut & Jugendprojektgruppe / Kabarettworkshop
Samstag, 09. April 2011 (11:00)
Stephan Paryla-Raky
MEIN NACHBARIN UND I...! - Matinee
Samstag, 09. April 2011 (17:00)
Arik Brauer
Arik Brauer Ausstellung
Samstag, 09. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Samstag, 09. April 2011 (20:00)
AutoAuto
Baby You Can Play My Car
Sonntag, 10. April 2011 (11:00)
Mostviertler - Birnbeitler - Matinee
Mostviertler - Birnbeitler - Matinee
Sonntag, 10. April 2011 (17:00)
Arik Brauer
Arik Brauer Ausstellung
Sonntag, 10. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Sonntag, 10. April 2011 (19:00)
Mike Supancic
Traumschiff Supancic
Montag, 11. April 2011 (20:00)
Sound Selection
Sound Selection
Dienstag, 12. April 2011 (20:00)
Andreas Rebers
Der Gegenbesuch
Mittwoch, 13. April 2011 (20:00)
Gregor Bloeb
The never come back Show
Donnerstag, 14. April 2011 (20:00)
Reinhard Nowak
Mama
Freitag, 15. April 2011 (20:00)
Netnakisum
hollareidullioö and keep on rockin`! Wilde Streicherinnen aus Österreich
Freitag, 15. April 2011 (20:00)
Hip Hop takes me over
Hip Hop takes me over
Samstag, 16. April 2011 (11:00)
Mondlichter
Moving Letters - Matinee
Samstag, 16. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Samstag, 16. April 2011 (20:00)
Andrea Händler
Das Schweigen der Händler
Sonntag, 17. April 2011 (11:00)
Roland Neuwirth Trio
Matinee
Sonntag, 17. April 2011 (17:00)
Arik Brauer
Arik Brauer Ausstellung
Sonntag, 17. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Sonntag, 17. April 2011 (18:00)
Sinfonisches Blasorchester
Musical- und Filmmusikabend / Rock und Pop

Weingut der Ybbsiade

Weingut Breitenfelder

Preisträger "Ybbser Spaßvogel"

„Traumschiff Supancic“ – Mike Supancic

Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube