Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube

Archiv 2011

Plakat der Ybbsiade

Gestaltung: IT-Center & Powernight GmbH

Programm

Freitag, 01. April 2011 (19:00)
Pronto – Pronto: Eröffnungsgala
Pronto – Pronto
Samstag, 02. April 2011 (17:00)
Eröffnung im Atelier Kunstraum-Lebenstraum mit THE HITCH HIKERS
UNPLUGGED
Samstag, 02. April 2011 (20:00)
Andreas Vitásek
39,2° - ein Fiebermonolog
Sonntag, 03. April 2011 (11:00)
Rupert Lenhart und Kurtl Leitner
„Travnicek“ Lesung - Matinee
Sonntag, 03. April 2011 (17:00)
Timna Brauer und Johann Falter
Arik Brauer Ausstellung: Eröffnung durch Timna Brauer und Flötenspieler Johann Falter
Sonntag, 03. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Sonntag, 03. April 2011 (19:00)
Konzert Timna Brauer
Songs from Jerusalem
Montag, 04. April 2011 (09:00)
Schulveranstaltung
Die Schöne und das Biest
Montag, 04. April 2011 (20:00)
Chez Jacquet
Claude Manach
Dienstag, 05. April 2011 (09:00)
Schulveranstaltung
Die Schöne und das Biest
Dienstag, 05. April 2011 (20:00)
Heilbutt und Rosen
Lieder aus der Dusche 2
Mittwoch, 06. April 2011 (20:00)
Hackl & Marecek
GLANZLICHTER Best of Karlheinz Hackl & Heinz Marecek
Donnerstag, 07. April 2011 (17:00)
Alexander Fitzthum & Christina Kerschner
Alexander Fitzthum & Christina Kerschner
Donnerstag, 07. April 2011 (20:00)
Nina Hartmann
Gib dem Model Zucker Ein Abend ohne Retusche
Freitag, 08. April 2011 (20:00)
Irmgard Knef
Heute Abend
Freitag, 08. April 2011 (20:00)
Kabarett Ferner
Superstar-Director´s Cut & Jugendprojektgruppe / Kabarettworkshop
Samstag, 09. April 2011 (11:00)
Stephan Paryla-Raky
MEIN NACHBARIN UND I...! - Matinee
Samstag, 09. April 2011 (17:00)
Arik Brauer
Arik Brauer Ausstellung
Samstag, 09. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Samstag, 09. April 2011 (20:00)
AutoAuto
Baby You Can Play My Car
Sonntag, 10. April 2011 (11:00)
Mostviertler - Birnbeitler - Matinee
Mostviertler - Birnbeitler - Matinee
Sonntag, 10. April 2011 (17:00)
Arik Brauer
Arik Brauer Ausstellung
Sonntag, 10. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Sonntag, 10. April 2011 (19:00)
Mike Supancic
Traumschiff Supancic
Montag, 11. April 2011 (20:00)
Sound Selection
Sound Selection
Dienstag, 12. April 2011 (20:00)
Andreas Rebers
Der Gegenbesuch
Mittwoch, 13. April 2011 (20:00)
Gregor Bloeb
The never come back Show
Donnerstag, 14. April 2011 (20:00)
Reinhard Nowak
Mama
Freitag, 15. April 2011 (20:00)
Netnakisum
hollareidullioö and keep on rockin`! Wilde Streicherinnen aus Österreich
Freitag, 15. April 2011 (20:00)
Hip Hop takes me over
Hip Hop takes me over
Samstag, 16. April 2011 (11:00)
Mondlichter
Moving Letters - Matinee
Samstag, 16. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Samstag, 16. April 2011 (20:00)
Andrea Händler
Das Schweigen der Händler
Sonntag, 17. April 2011 (11:00)
Roland Neuwirth Trio
Matinee
Sonntag, 17. April 2011 (17:00)
Arik Brauer
Arik Brauer Ausstellung
Sonntag, 17. April 2011 (17:00)
Peter Ruef
Kunstraum - Lebenstraum
Sonntag, 17. April 2011 (18:00)
Sinfonisches Blasorchester
Musical- und Filmmusikabend / Rock und Pop

Weingut der Ybbsiade

Weingut Breitenfelder

Preisträger "Ybbser Spaßvogel"

„Traumschiff Supancic“ – Mike Supancic

Follow on Facebook Follow on Twitter RSS Feed Follow on YouTube